Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. 50 лет Октября, дом 47
Телефон: +7 (343)557-78-06

 

Главная / Новости / #СИДИМДОМА#

#СИДИМДОМА#

3 мая 2020

Новости

Новый 2020 год для нашей страны и мира в целом начался с потрясений. Пандемия, охватившая весь мир, заставляет всех нас вносить коррективы в свой привычный уклад жизни. Правительство вводит все новые и новые меры в борьбе с распространением вируса. Одной из таких мер стало закрытие детских садов и школ и перевод детей на дистанционное обучение. Наш детский сад не стал исключением.

В такое непростое время как никогда важной становится связь между воспитателем, родителями и детьми. Для такой связи мы чаще всего используем программу WatsApp, где удобно обсуждать текущие вопросы, делиться советами, переживаниями и успехами. Есть как общий родительский чат, так и каждый может задать свои вопросы в личном сообщении. Никто никогда не остается без внимания.

Я всегда стараюсь донести до родителей, что во время карантина нужно не только заниматься развитием ребенка. Карантин – это еще и отличный способ наладить отношения со своими детьми! Ведь когда как не сейчас мы можем столько времени провести вместе. В нашем чате мы обсуждаем различные способы как организовать ребенку интересный и полезный досуг. Совместные игры, чтение, даже обычные домашние дела, к которым вы привлечете своего ребенка помогут вам открыть его с новых сторон. Ну и конечно никто не отменял развивающих занятий, которые дети выполняют со своими родителями.

Важно помнить, что дети, особенно маленькие, хорошо считывают эмоциональное состояние родителей и легко им заражаются. Постарайтесь не воспринимать сложившуюся ситуацию как наказание или пытку, используйте её как возможность провести время вместе. Самое главное для дошкольников — это активное участие родителя, который может обогатить любое занятие своими комментариями, рассказами и эмоциональной вовлечённостью во взаимодействии с малышом.

    

    

 

воспитатель младшей группы Татьяна Викторовна Шевелева


На сайте анютины-глазки.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан