Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. 50 лет Октября, дом 47
Телефон: +7 (343)557-78-06

 

Главная / Новости / День здоровья в группе "Радуга"

День здоровья в группе "Радуга"

12 апреля 2019

Новости

«Чтоб расти и закаляться,
Не по дням, а по часам,
Физкультурой же, конечно,
Заниматься нужно нам.
Мы уже сильней сегодня,
Мы сильнее, чем вчера,
На весёлый день здоровья,
Приглашаем вас друзья!»

       8 апреля в подготовительной группе «Радуга» прошел традиционный, ежегодный праздник «День здоровья»

       День здоровья – форма организации образовательной, воспитательной, здоровьесберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик,  как у детей, так и у взрослых. Регулярное проведение подобных дней способствует укреплению физического, психического здоровья, способствует формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у детей, что является одной из важнейших задач дошкольной ступени образования.             

      В первой половине дня,  дети занимались гимнастикой, беседовали о различных видах спорта, предметах личной гигиены, о необходимости мыть руки, лицо, следить за своим внешним видом.

      Воспитанницы спортивной школы, под руководством своего тренера Поспеловой Анны Юрьевны, показали детям выполнение различных элементов используемых в спортивной аэробике, рассказали о своих успехах и наградах.

  

     Дети старшей и подготовительной  группы, приняли участие в спортивном развлечении на тему: «Спорт и я – верные друзья!», на котором удалось вволю побегать, попрыгать и повеселиться. В гости приходили - Незнайка (Иванова Марина Владимировна), Витаминка (Озорнина Юлия Сергеевна), дети закрепили знания о полезных и вредных продуктах питания.

  

      Тюстина Ксения Андреевна выступила в роли Мальчиша – плохиша, который не следил за своим здоровьем и негативно относился к занятиям спортом, но дети его переубедили и вызвали интерес к спорту и физическим упражнениям.

      В веселой эстафете, вместе с детьми, приняли участие родители воспитанников -  Тюстина Ксения Андреевна и Ворончихин Денис Викторович.  Дети и взрослые получили заряд бодрости и отличного настроения.

  

      Во время прогулки на стадион, мы с ребятами устроили акцию на тему: «Будьте здоровы!» и  вручили прохожим памятки  с рекомендациями и советами по соблюдению здорового образа жизни.

      Огромный интерес у детей вызвали спортивные тренажеры, установленные на стадионе возле  детского центра «Кристалл», а на футбольном поле, мои воспитанники, с удовольствием погоняли мяч.

  

     Во второй половине дня, вместе с ребятами, мы играли в  сюжетно-ролевые игры, подвижные игры,  читали художественную литературу,  рассматривали  дидактические картинки, решали проблемные ситуации, связанные  с формированием представлений о здоровом образе жизни.

        Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш День здоровья. Хочется верить, что наши дети сохранят крепкое здоровье на долгие годы жизни.

Большое спасибо нашим уважаемым родителям

Тюстиной Ксении Андреевне,

Ворончихину Денису Викторовичу,

Поспеловой Анне Юрьевне,

а так же, нашим студентам

Ивановой Марине Владимировне,

Озорниной Юлии Сергеевне

за участие и организацию  совместного мероприятия для детей!

 

 

                                                   Воспитатель группы «Радуга»  Наножкина Елена Витальевна


На сайте анютины-глазки.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан