Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. 50 лет Октября, дом 47
Телефон: +7 (343)557-78-06

 

Главная / Новости / Спортивное развлечение с мячом

Спортивное развлечение с мячом

22 августа 2019

Новости

16 августа в нашей группе «Карапузы» прошло спортивное развлечение с мячом, в котором принимали участие не только дети, но и их любимые родители.

Целью нашего спортивного развлечения было закрепить навыки владения мячом детей, полученные на занятиях физической культуры. Совершенствовать двигательные умения детей в беге, прыжках, метании мяча.

Развивать умение действовать по сигналу, ловкость, быстроту реакции, внимание. Воспитывать выдержку, доброжелательность. Привлечь родителей к активному участию в спортивной жизни детского сада.

Помочь им ощутить радость от совместной двигательной деятельности, установить эмоционально-тактильный контакт с детьми.

Под веселую музыку малыши вышли на участок детского сада, где сначала вспомнили стихи про мяч, ведь не зря мяч-это одна из любимых детских игрушек. Именно поэтому он стал героем нашего развлечения. Малыши с удовольствием отгадывали загадки о мяче.

Затем вместе с родителями прошли тропу «препятствий» и вышли на веселую полянку, где продолжили занимательные игры с мячами «Найди свой цвет», «Передай другому», «Донеси воздушный шарик» и т.д. под веселую музыку.

 

  

 

Дети с большой радостью выполняли все задания и играли. Родители, на мой взгляд, вспомнив, что и они когда-то были малышами, не в чем не уступали дошколятам, так же по-детски играли и веселились.

Мероприятие прошло весело и задорно. В конце спортивного развлечения все дружно искали сундучок с сюрпризом, в котором было угощение для детей.

Большое спасибо всем родителям, участвовавшим в нашем спортивном развлечении с мячом!

 

Воспитатель группы «Карапузы» Татьяна Викторовна Шевелёва


На сайте анютины-глазки.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан