Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. 50 лет Октября, дом 47
Телефон: +7 (343)557-78-06

 

Главная / Новости / Группа «Фиксики» посетила пожарную часть.

Группа «Фиксики» посетила пожарную часть.

17 сентября 2019

Новости

С малых лет дети знакомятся с правилами пожарной безопасности,  но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности , когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. 

17 сентября 2019 года воспитанники детского сада № 6 средней группы «Фиксики» совместно с  Судницыной Натальей Владимировной отправились на экскурсию в пожарную часть. Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, закрепить знания о правилах безопасного поведения с огнём.

 

  

 

Сотрудник пожарной части рассказал детям о профессии пожарного, познакомил их со специальной одеждой. С восторгом дети примеряли шлем пожарного, рассматривали пожарные машины и задавали интересующие их вопросы взрослым.

Многие смогли посидеть за рулём и ощутить себя бесстрашным пожарным. Кто знает, может через несколько лет кто – то из ребят вернётся в пожарную часть не на экскурсию, а на работу!

 

    

Данное мероприятие позволило каждому ребёнку получить знания о причинах возникновения пожара и умения действовать в экстренных ситуациях.

Выражаем огромную благодарность сотрудникам пожарной части за столь интересную и познавательную  экскурсию и нашим родителям!

Пожарная безопасность – это одно из главных условий сохранения  жизни и здоровья наших детей!

 

 

Воспитатель группы «Фиксики»

Никишина Л.Е.


На сайте анютины-глазки.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан