Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. 50 лет Октября, дом 47
Телефон: +7 (343)557-78-06

 

Главная / Новости / Правила пожарной безопасности для детей

Правила пожарной безопасности для детей

17 сентября 2019

Новости

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому мы уделяем большое внимание в детском саду и родители дома. Грамотное поведение по предотвращению и во время возникновения критической ситуации может спасти жизнь.

Вопрос безопасности очень важен, поэтому к нему нужно привлечь максимальное внимание. Чтобы заинтересовать дошкольников и  лучше  усвоить материал мы вместе с ребятами рассматриваем плакаты и иллюстрации.

Мы с ребятами рассмотрели основные правила в быту:

- Малыш должен с раннего детства знать, что спички не игрушка. Даже маленькая искорка может вызвать большое воспламенение.

- Нельзя пользоваться электрическими приборами без присмотра взрослых.

- Перед уходом из дома важно проверить, выключены ли все приборы и плита.

Задачей родителей и нас воспитателей является помощь ребенку в познании окружающего мира. Мы взрослые должны уделять особое внимание знакомству детей с опасностями, которые их могут ожидать.

 

  

 

С раннего возраста в нашем детском саду по ФГОС предусмотрены занятия по пожарной безопасности. Их целью является формирование у детей навыков правильного поведения, как в быту, так и при возникновении критической ситуации.

 

  

 

 На нашей познавательной деятельности «Мы – пожарные» дети больше узнали о пожарной машине, рассмотрели огнетушитель, а также получили новые знания о профессии пожарного. Игровая ситуация «Спешим на помощь» помогла малышам понять, на сколько, быстро должны пожарные приехать на пожар. Закрепили телефон пожарной части (01).

В детском саду мы проводим открытые уроки, посвященные пожарной безопасности, устраиваем театрализованные сценки с участием самих детей. Такаю форму подачи материала,  я считаю наиболее эффективной, и она воспринимается малышами лучше.

 

 

 

                                                                          Воспитатель группы № 1 -  Татьяна Викторовна Шевелева


На сайте анютины-глазки.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан