Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. 50 лет Октября, дом 47
Телефон: +7 (343)557-78-06

 

Главная / Новости / Родительский патруль на страже безопасности детей

Родительский патруль на страже безопасности детей

20 марта 2020

Новости

Акция инициирована отделением ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Ирбитский» и проводится при поддержке органов управления образованием МО г. Ирбит (Ирбитского МО) и образовательных организаций.

Время проведения:  19 марта 2020 года

Место проведения: улично-дорожная сеть вблизи образовательных организаций  г. Ирбита (Ирбитского района)

Цель акции: привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов   с точки зрения опасности сезонных изменений погоды

Задачи акции:

  • способствовать повышению культуры поведения на дороге;
  • способствовать снижению   тяжести  последствий от дорожно-транспортных происшествий,  а также уровня детского дорожно-транспортного травматизма;
  • способствовать формированию стереотипа правильного поведения на проезжей части в зависимости от погодных условий;
  • способствовать повышению уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка правильного, безопасного поведения на проезжей части.

Родители, участники "родительского патруля" Спирина Татьяна Сергеевна, Замятина Елена Витальевна, Никифорова Татьяна Александровна, Балакина Елена Андреевна, Сибиркина Светлана Владимировна, Зеленкова Валентина Владимировна, Симакова Таисья Ивановна, Жуков Андрей Владимирович, Нежданова Екатерина Александровна, Гладелин Игорь Витальевич, Шилягина Елена Сергеевна контролировали использование световозвращающих элементов на одежде воспитанников и соблюдение правил безопасного движения пешеходов. 

    

Анализ деятельности Госавтоинспекции позволяет говорить, что около 90 % пешеходов, нарушающих требования правил дорожного движения, допускают переход проезжей части в зоне видимости пешеходного перехода или регулируемого перекрестка. К сожалению, это относится как к несовершеннолетним участникам, так и ко взрослым пешеходам. Причем, и те, и другие признают свои  действия неправильными, однако утверждают, что привыкли в этих местах переходить дорогу: так короче, быстрее и т. д. Несмотря на наличие у учащихся и воспитанников схем безопасных маршрутов движения к месту учебы, зачастую дети и родители не пользуются рекомендованными маршрутами. Организаторы акции делают вывод о том, что маленькие пешеходы при переходе проезжей части руководствуются привычкой, к сожалению, не всегда правильно заложенной родителями. Для того, чтобы обратить внимание на эту проблему и тем самым способствовать формированию устойчивой привычки строгого соблюдения Правил дорожного движения, и организована данная акция.


На сайте анютины-глазки.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан