Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. 50 лет Октября, дом 47
Телефон: +7 (343)557-78-06

 

Главная / Новости / Месячник по безопасности

Месячник по безопасности

15 сентября 2020

Новости

   Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в детском саду прошёл месячник по безопасности.

   В подготовительной группе «Фиксики»  с детьми были проведены беседы по пожарной и дорожной безопасности, по безопасности при встрече с незнакомыми людьми, по правилам поведения в детском саду, на улице, в общественном транспорте. Отдельное внимание было уделено таким темам, как «Пользование электроприборами», «Режущие и колющиеся предметы», «Лекарственные средства», «Общение с домашними животными» и др.

 

   

 

    Обыгрывали различных ситуаций, которые могут возникнуть на дороге, знакомились и закрепляли знания о дорожных знаках, учили стихи, рисовали, делали аппликацию «Светофор» и создавали поделки из пластилина. Читали художественную литературу В.Трофимов «Азбука маленького пешехода», С.Маршак «Мяч», К. Чуковский «Путаница»,  С. Маршак «Сказка о глупом мышонке», «Цветик -  семицветик» В. Катаев.

 

  

   Была проведена эвакуация из детского сада, проговорили правила поведения детей и взрослых в чрезвычайных ситуациях.

   Знания и навыки о безопасности на дороге, пожарной безопасности, полученные в детском саду, послужат фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей безопасной жизни и сформируют культуру безопасного поведения на улице и дома.

 

Воспитатель группы «Фиксики»

Никишина Любовь Евгеньевна


На сайте анютины-глазки.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан