Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. 50 лет Октября, дом 47
Телефон: +7 (343)557-78-06

 

Главная / Новости / Экскурсия в осенний лес, подготовительная группа "Радуга"

Экскурсия в осенний лес, подготовительная группа "Радуга"

22 сентября 2022

Новости

Вот и наступила золотая осень -  самая красивая и живописная пора года. С приходом осени все меняется, словно художник разукрашивает природу всей гаммой красок.

Где же, как не в лесу, можно увидеть это удивительное многообразие оттенков природного мира, подышать чистым воздухом и получить заряд бодрости и здоровья.

22.09.2022 года дети группы «Радуга», МАДОУ № 6, по старой доброй традиции, совершили прогулку в осенний лес.

Предварительно, в группе, с детьми была проведена беседа о безопасном передвижении на дороге, правилах поведения в природе. Очень важно, чтобы дети осознавали все опасности, которые могут встретиться в лесу. Так же мы побеседовали о том, что нельзя обижать природу – мусорить, топтать и ломать кусты и ветки.

Ох, и хорошо у нас в лесу! Каких только красок не встретишь. Желтые кроны берез, высокие упирающиеся макушками в небо сосны, яркие красно – желтые листья кустарников.

Вместе с инструктором по физической культуре, Алексеем Петровичем, мы организовали спортивные игры и соревнования, в которых принимали участие, как взрослые, так и дети. Победила, конечно же, дружба.

Вместе с ребятами мы собирали шишки, интересные и необычные веточки для продуктивной деятельности, разноцветные листья для гербария. Вместе построили шалаш из веток для лесных жителей. Собрали целую кучу хвороста, очистив поляну для безопасных прогулок.

Какая же вокруг красота! С огромным удовольствием мы шли по лесным тропинкам и наслаждались свежим воздухом и окружающей природой. Ребята, вдоволь нагулявшиеся и наигравшиеся в осеннем лесу, с хорошими впечатлениями и положительными эмоциями вернулись в детский сад.

 

     Огромное спасибо нашим уважаемым родителям, за оказание помощи в организации совместных мероприятий с детьми.

 

 

 

 

 

 

Воспитатель подготовительной группы "Радуга", Наножкина Елена Витальевна 

  


На сайте анютины-глазки.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан