День здоровья в группе "Карапузы"
8 апреля 2024
Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными — задача каждого дошкольного учреждения. Быть в движении - значит укреплять здоровье.
В системе массовых мероприятий, важная роль принадлежит дням здоровья.
День здоровья, может быть самым разнообразным, должен включать в себя разные виды деятельности.
5.04.2024г. организуя День Здоровья в детском саду, мы поставили перед собой следующие задачи:
- развитие основных движений и физических качеств;
- сформировать представление о здоровье;
- укрепление здоровья детей;
- формирование здорового образа жизни, осознанное отношение к своему здоровью.
Мы постарались сделать так, чтобы этот день отличался разнообразной и интересной двигательной деятельностью, насыщенной вариативностью стимулирующих и активирующих форм и приёмов, способствующих формированию двигательного опыта детей, укреплению здоровья, закаливанию организма.
Ребята получили столько радостных эмоций, когда во время прогулки на свежем воздухе проводились «Веселые старты». В беседе на тему: «Быть здоровым я хочу, витамины я люблю» узнали много нового о пользе овощей, а также закрепили названия некоторых овощей, фруктов, ягод, продуктов питания; расширили свои представления о том, на сколько, полезны многие продукты, и как важно правильно питаться. После беседы малыши развивали свое эстетическое восприятие, нарисовав свои самые любимые овощи.
Играя, в дидактическую игру «Если хочешь быть здоров», дети закрепили знания о том, что нужно делать чтобы быть здоровым. Так же эта игра развивает внимание, сообразительность, воспитывает желание у детей быть здоровыми.
На прогулке мы продолжали укреплять свое здоровье, играя в различные подвижные игры. Я думаю, что у нас этот день прошел просто на отлично!
Воспитатель группы раннего возраста Татьяна Викторовна Шевелева
Свежие статьи данной категории
30 апреля 2025 Есть такая профессия - пожарный..., средняя группа "Радуга"
28 апреля 2025 Участие во Всероссийской акции "Георгиевская ленточка", средняя группа "Радуга"
26 апреля 2025 Творческий фестиваль детских поделок на тему: "Военная техника" в средней группе "Радуга"
23 апреля 2025 "Экскурсия на железнодорожный вокзал" средняя группа "Радуга"
22 апреля 2025 "Международный день Земли"
21 апреля 2025 12 апреля - день Космонавтики
18 апреля 2025 "Мы идем на стадион, потому что рядом он!", средняя группа "Радуга"
21 марта 2025 Прием в 1 класс
19 марта 2025 Профилактическое мероприятие "Внимание каникулы" в группе "Фиксики"
19 марта 2025 Профилактическое мероприятие "Внимание каникулы"