Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. 50 лет Октября, дом 47
Телефон: +7 (343)557-78-06

 

Главная / Новости / #НаучиРебенкаПДД

#НаучиРебенкаПДД

22 июня 2018

Новости

Руководитель российской Госавтоинспекции призвал родителей  объединиться в интересах повышения безопасности  детей  на дорогах.

 

В начале летних школьных каникул Михаил Черников выступил с обращением к родителям, призвав их присоединиться к популяризации ответственного поведения взрослых на дорогах и формированию правильного примера для детей. Руководитель российской Госавтоинспекции подчеркнул, что обеспечение безопасности детей на дорогах – это прямая родительская обязанность, и призвал создать общественное родительское движение в интересах повышения безопасности детей на дорогах. Присоединиться к этому движению можно в социальных сетях Vkontakte, Facebook или Instagram, разметив фото и видео с примерами ответственного поведения родителей на дорогах под хештегом #НаучиРебенкаПДД. В конце лета российская Госавтоинспекция определит авторов лучших работ и вручит им подарки.
Руководитель российской Госавтоинспекции отметил, что дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, и сохранение их жизни и здоровья во многом зависит от людей более старшего возраста, особенно родителей. По словам Михаила Черникова, сегодня особую тревогу вызывает безопасность детей-пассажиров. Все чаще причиной гибели и травмирования несовершеннолетних в таких ДТП становится даже не отсутствие детского удерживающего устройства, — по статистике, только в 13 % случаев гибели дети-пассажиры перевозились без детских автокресел или непристегнутые ремнями безопасности.
Основной причиной ДТП, повлекших гибель детей-пассажиров, на загородных дорогах является несоблюдение скоростного режима и выезд на полосу встречного движения, в черте городов и населенных пунктов – несоблюдение правил проезда перекрестков. Как отметил Михаил Черников, фактически это свидетельствует о том, что даже присутствие ребенка в салоне автомобиля не останавливает родителей-водителей от грубых нарушений ПДД, не делает их более ответственными и осторожными.
«Уверен, что законопослушная модель поведения на дорогах и личный пример соблюдения ПДД должны стать трендом среди родителей, — это позволит избежать трагедий и сохранить жизнь и здоровье наших детей», — подчеркнул Михаил Черников в своем обращении.

 


На сайте анютины-глазки.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан