Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. 50 лет Октября, дом 47
Телефон: +7 (343)557-78-06

 

Главная / Новости / «Праздник воздушных шаров»

«Праздник воздушных шаров»

2 августа 2018

Новости

В тёплый, летний день в детском саду № 6 «Анютины глазки" 1 августа 2018 года состоялось развлечение  проведённое совместно с родителями «Праздник воздушных шаров». В празднике участвовали две группы: средняя группа «Фиксики», вторая младшая группа «Непоседы».

Начался праздник с выхода двух весёлых клоунов: клоун Шлёпа - Козина Наталья Витальевна, клоун Клёпа - Мохнашина Анастасия Сергеевна. На протяжении всего праздника клоуны предлагали различные конкурсы для детей и их родителей.

Первый конкурс назывался «Собери шары» дети очень быстро рассортировали разноцветные шары по контейнерам. Родителям было предложено тоже разложить шары, но с условием необходимо было назвать предмет такого, же цвета.

Следующий конкурс «Эстафета хоккей». В руках у детей были клюшка и мяч, предстояло загнать мяч в ворота и передать следующему. Родители справились с этим заданием быстро и без труда, перегоняя друг друга.

Затем клоун Клёпа предложил всем отдохнуть, набраться сил в музыкальной минутке «Танец весёлых утят». Родители совместно с детьми танцевали в большом круге.

Конкурс «Шар над головой» принёс детям много удовольствия. Шарик очень быстро передвигался в руках ребят, родители всячески подбадривали своих детей.

 Музыкальная игра, организованная клоуном Клёпой заставила всех поволноваться, но в итоге все задорно танцевали вместе с детьми в общем кругу.

В это время клоун Шлёпа принес ведёрко, в котором лежал огромный шар, задача команд была передать мяч участнику команды. Ребята успешно, предавали мяч не уронив его из ведра.

В следующем конкурсе дети болели так, что не было сил. Родителям двух групп предстояло перетянуть канат. Победила дружба!

Совместный танец «Буги - вуги» вновь объединил родителей и детей в задорном и быстром танце.

Но не один праздник не может закончится без сюрприза, неожиданно клоуны забыли куда его спрятали, поэтому детям предстояло угощение найти. Группа «Фиксики» шли по стрелкам за клоуном Шлёпой, в итоги нашли воздушные шарики, наполненные конфетами. Группа «Непоседы» отправились за клоуном Клёпой и отыскали сладкое угощение.

Закончился праздник весёлой, детской дискотекой.

 

Праздник удался!

Развлечение «Праздник воздушных шаров» запомнится нашим родителям и воспитанникам надолго,

оставит самые тёплые воспоминания!!!

 

Хочется сказать большое спасибо нашим родителям!

Вы первые помощники в нашем детском саду!!!

 

Воспитатель группы «Фиксики»

Никишина Любовь Евгеньевна


На сайте анютины-глазки.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан