Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. 50 лет Октября, дом 47
Телефон: +7 (343)557-78-06

 

Главная / Новости / День открытых дверей в группе "Фиксики"

День открытых дверей в группе "Фиксики"

1 октября 2018

Новости

Поспешите поскорей

В детский сад родители

День открытых вновь дверей

Всё вы здесь увидите.

Традиционный День Открытых дверей прошёл 25 сентября 2018 года в детском саду № 6 «Анютины глазки» в средней группе «Фиксики».

Главной целью проведения дня Открытых дверей было создание единого образовательного пространства, что позволило решить следующие задачи: предоставить родителям информацию о деятельности образовательной учреждение; расширить представления родителей об организации деятельности детей в группах.

Начался день с утреннего приветствия детей, затем дети и родители отправились на задорную утреннюю гимнастику с капитаном Крабом.

Питательный завтрак помог набраться много сил для предстоящего трудного испытания.

 

 

 

 Дети поиграли в игры с мячом «Какой», «Какая»; «Третий лишний»; хороводная игра «Здравствуй Осень»; прочитали книги с родителями.

Затем все вместе отправились на Квест - игру «В гости к «Бабушке - Загадушке», которую играла для детей Елена Ивановна.

Приключение предстояло сложное по карте, которую дети рассмотрели и приняли решение, отправится в путь на автобусе. Первая остановка «Игрушечная», где воспитанники читали стихи о любимых игрушках и пели весёлые песни.

Впереди родителей, которые были полноправными участниками игры и детей, ждала трудная дорожка с препятствиями: болото, ручеёк и извилистая дорога, которая привела нас к домику Зайчика.

Зайчик - Долгих Юлия Валерьевна пригласила всех к себе в домик, рассказав детям, что он замёрз и простыл. Дети угостив зайчика морковкой предложили сделать всем вместе зарядку. Затем все прокатились по большой горе для предстоящего путешествия.

Выстроив поезд с вагончиками, все отправились дальше к домику Осени - Балакина Елена Андреевна Осень предложила детям станцевать с осенними листочками, которыми был устлан её домик. Поиграв в игру «Подбери листочек к дереву», дети полетели на самолёте к домику «Бабушки - Загадушки».

Бабушка готовила угощения и ждала к себе гостей. Поприветствовав бабушку, дети отгадали все сложные загадки,  вспомнив приметы осени, спели песню «Дождик», станцевали танец «Как устанут наши ножки».

В конце путешествия бабушка похвалили детей и подарила угощение.

Прогулка для детей была совместно с родителями Мельниковой Анной Сергеевной, Лебёдкиной Юлией Владимировной, поиграв в игры все отправились на сытный обед и тихий час.

 Вечером дети поиграли в игру «Что нам осень подарила», прочитали рассказ Ю. Тувим «Овощи», воспитатель предложила ребятам раскрасить необычным способом - пластилином овощи. Справились без труда и при помощи бабушки Артёма Бархатова, которая умело, показывала, как легче выполнить работу.

 

   

 

Наступил вечер всех детей ждала вечерняя прогулка и уход домой, завтра предстоял новый и интересный день в детском саду.

 

Большое спасибо родителям!

Спaсибo вaм зa пoмoщь мнoгoкpaтнo,

Спaсибo вaм зa дoбpыe дeлa,

Нaм вaм скaзaть бeз пaмяти пpиятнo

Бoльшущeй блaгoдapнoсти слoвa!

 

Воспитатель группы «Фиксики»

Никишина Любовь Евгеньевна


На сайте анютины-глазки.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан