День солидарности в борьбе с терроризмом в младшей группе в «Карапузы»
4 сентября 2024
Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Террористическая угроза в настоящее время остается актуальной и одной из самых опасных проблем, с которой нужно бороться. Сегодня в нашем детском саду «Анютины глазки» прошли мероприятия, посвященные этой памятной дате.
В младшей группе «Карапузы» с целью недопущения совершения террористических актов были намечены и проведены следующие мероприятия по обеспечению антитеррористической безопасности: беседы, обыгрывались ситуации, проводились дидактические игры, рассматривались с дошкольниками иллюстрации о правилах поведения в случае опасности.
-Беседы на темы: «Встреча с незнакомцем», «Опасные предметы», «Не бери чужие вещи».
- Дидактические игры: «Антитеррор», «Назови опасные ситуации»;
- Чтение сказок по безопасности: «Колобок», «Кот, петух и лиса», «Волк и семеро козлят», «Заюшкина избушка», «Лисичка со скалочкой»;
- Просмотр мультфильмов по безопасности.
С детьми обсудили опасные ситуации, которые подстерегали сказочных персонажей, вспомнили, как надо себя вести на улице с посторонними людьми ,и что надо делать при обнаружении подозрительных предметов.
Таким образом, проводить работу по антитеррору с детьми дошкольного возраста необходимо, во избежания опасных, непредвиденных ситуаций.
Пусть будет мир на всей планете,
Не гибнут взрослые и дети!
И терроризму наш ответ :
Мы громко скажем вместе «НЕТ!»
Воспитатели Ирина Михайловна Шайдурова, Шевелёва Татьяна Викторовна
Свежие статьи данной категории
26 апреля 2025 Творческий фестиваль детских поделок на тему: "Военная техника" в средней группе "Радуга"
23 апреля 2025 "Экскурсия на железнодорожный вокзал" средняя группа "Радуга"
22 апреля 2025 "Международный день Земли"
21 апреля 2025 12 апреля - день Космонавтики
18 апреля 2025 "Мы идем на стадион, потому что рядом он!", средняя группа "Радуга"
21 марта 2025 Прием в 1 класс
19 марта 2025 Профилактическое мероприятие "Внимание каникулы" в группе "Фиксики"
19 марта 2025 Профилактическое мероприятие "Внимание каникулы"
19 марта 2025 " Раз, два, три-снеговика слепили мы"