День Космонавтики в группе "Радуга"
12 апреля 2023
Тематическая неделя, посвящённая празднованию дня космонавтики, прошла в МАДОУ № 6, в подготовительной группе «Радуга».
День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.
Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного.
В течение недели ребята изучали космическое пространство, знакомились с планетами солнечной системы, делились друг с другом информацией о первых полетах космонавтов.
Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, выставке детских рисунков.
Мои воспитанники с удовольствием играли в различные игры, связанные с данной тематикой, занимались физической подготовкой.
Под руководством Кристины Александровны, студента Ирбитского гуманитарного колледжа, с детьми был реализован проект на тему: «Космос- это интересно», результатом которого стало оформление космического панно в группе.
Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.
воспитатель подготовительной группы, Наножкина Елена Витальевна
Свежие статьи данной категории
8 мая 2025 Пожарная безопасность
30 апреля 2025 Есть такая профессия - пожарный..., средняя группа "Радуга"
28 апреля 2025 Участие во Всероссийской акции "Георгиевская ленточка", средняя группа "Радуга"
26 апреля 2025 Творческий фестиваль детских поделок на тему: "Военная техника" в средней группе "Радуга"
23 апреля 2025 "Экскурсия на железнодорожный вокзал" средняя группа "Радуга"
22 апреля 2025 "Международный день Земли"
21 апреля 2025 12 апреля - день Космонавтики
18 апреля 2025 "Мы идем на стадион, потому что рядом он!", средняя группа "Радуга"
21 марта 2025 Прием в 1 класс
19 марта 2025 Профилактическое мероприятие "Внимание каникулы" в группе "Фиксики"