Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. 50 лет Октября, дом 47
Телефон: +7 (343)557-78-06

 

Главная / Новости / "Единый день безопасности на дороге у малышей"

"Единый день безопасности на дороге у малышей"

18 ноября 2020

Новости

       Воспитывать культуру поведения на улице – актуальная задача сегодняшнего дня.

17.11.2020г. в нашей группе «Карапузы» прошел единый день безопасности на дороге, в рамках «Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий». В этот день мы с ребятами рассмотрели ситуацию из произведения К. Чуковского «Айболит», где зайчик бежал по дорожке, и ему перерезало ножки. Малыши рассказали зайчику, что на дороге бегать и играть опасно, и что надо быть очень осторожным и внимательным.

       Поиграли в дидактическую игру «Зажги огоньки на светофоре», закрепили знания, на какой свет можно переходить через дорогу. В игровой ситуации «На дороге» вспомнили правила дорожного движения и дорожные знаки.

 

  

 

       В беседе с детьми на тему «Как правильно переходить дорогу» еще раз закрепили с малышами, что проезжую часть мы проходим, крепко держась за руку мамы или папы. Переходим строго по пешеходному переходу.

       Для повышения познавательной активности в процессе знакомства с ПДД мы в группе используем просмотры видеороликов и мультфильмов по данной теме. Где малыши наглядно видят, как правильно вести себя на улице. Ребята с удовольствием играли в настольные, дидактические и подвижные игры: «Светофор», «Дорожная азбука», «Назови знак» и т.п.

       Результатом проведенных мероприятий стало, то что дошкольники получили и закрепили знания о правилах поведения на дороге, научились применять свои знания ПДД в игре, а так же в повседневной жизни.

 

 

Воспитатель группы раннего возраста

Татьяна Викторовна Шевелева


На сайте анютины-глазки.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан