Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. 50 лет Октября, дом 47
Телефон: +7 (343)557-78-06

 

Главная / Новости / Родительский патруль МАДОУ "Детский сад № 6"

Родительский патруль МАДОУ "Детский сад № 6"

16 декабря 2019

Новости

12 декабря 2019 года в МАДОУ "Детский сад № 6" прошла акция "Родительский патруль".

Акция инициирована отделением ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Ирбитский» и проводится при поддержке органов управления образованием МО г. Ирбит (Ирбитского МО) и образовательных организаций.

Цель акции: привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов   с точки зрения опасности сезонных изменений погоды

Задачи акции:

  • способствовать повышению культуры поведения на дороге;
  • способствовать снижению   тяжести  последствий от дорожно-транспортных происшествий,  а также уровня детского дорожно-транспортного травматизма;
  • способствовать формированию стереотипа правильного поведения на проезжей части в зависимости от погодных условий;
  • способствовать повышению уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка правильного, безопасного поведения на проезжей части.

Анализ деятельности Госавтоинспекции позволяет говорить, что около 90 % пешеходов, нарушающих требования правил дорожного движения, допускают переход проезжей части в зоне видимости пешеходного перехода или регулируемого перекрестка. К сожалению, это относится как к несовершеннолетним участникам, так и ко взрослым пешеходам. Причем, и те, и другие признают свои  действия неправильными, однако утверждают, что привыкли в этих местах переходить дорогу: так короче, быстрее и т. д. Несмотря на наличие у учащихся и воспитанников схем безопасных маршрутов движения к месту учебы, зачастую дети и родители не пользуются рекомендованными маршрутами. Организаторы акции делают вывод о том, что маленькие пешеходы при переходе проезжей части руководствуются привычкой, к сожалению, не всегда правильно заложенной родителями. Для того, чтобы обратить внимание на эту проблему и тем самым способствовать формированию устойчивой привычки строгого соблюдения Правил дорожного движения, и организована данная акция.

      

"Родительский патруль" по соблюдению ПДД детьми-пешеходами и контроль за использованием световозвращающих элементов и использованием детских удерживающих устройств были организованы в непосредственной близости в детскому саду (со стороны улиц Азева и 50 лет Октября).

107 воспитанников прошли через "Родительский патруль" (что составляет 82% от общего количества детей).

В ходе акции нарушений правил дорожного движения не выявлено.

Некоторым родителям даны рекомендации использования на одежде детей световозвращающих элементов.

      


На сайте анютины-глазки.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан