Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. 50 лет Октября, дом 47
Телефон: +7 (343)557-78-06

 

Главная / Новости / В детском саду прошли спортивно-тренировочные состязания приуроченные к Дню военно-морского флота

В детском саду прошли спортивно-тренировочные состязания приуроченные к Дню военно-морского флота

30 июля 2018

Новости

27 июля 2018 года в преддверии Дня военно-морского флота России в детском саду № 6 прошли спортивно-тренировочные состязания между воспитанниками старшей и подготовительной групп и их родителями.

Дружным взводом участники выстроились на спортивной площадке, разделившись предварительно на 2 команды «Дельфины» и «Медузы» для того, чтобы в летний жаркий день поделиться радостью от общения друг с другом.

Бодрящую утреннюю разминку провела инструктор по физической культуре Поспелова Анна Юрьевна, зарядив перед стартом позитивом и энергией.

Соревнования включили в себя упражнения на координацию движений (пронеси воду в поварёшке не разлив ни капли), скоростно-силовую динамику, бег с препятствиями и многое другое.

Самым позитивным конкурсом, по мнению детей, оказалось перетягивание каната взрослыми. Малыши с азартом, задором и громкими аплодисментами поддерживали своих родителей.

Примечательно то, что в командах было не равное соотношение мужчин и женщин, но померявшись силой в трёх попытках - всё равно победила дружба.

Воспитатели Наножкина Елена Витальевна, Хильченко Светлана Николаевна, обеспечив страховку детям, сменяемость игрового оборудования и подбадривающие слова, поддерживали интерес и азарт среди участников на протяжении всего мероприятия.

Как и положено, в конце любой квест-игры нашёлся отрицательный персонаж, который был «помечен меткой морского пирата», его отыскали среди участников, а затем нашли и «сокровище», которое он спрятал от детей.

«Молодильное яблочко», предающее силу и ловкость получил каждый малыш, перед тем, как с громкими криками восторга перейти ко второй части – обливанию водой, поскольку «Дельфины» и «Медузы», по названию команд - это морские обитатели.

Подобные мероприятия с активным привлечением родителей в образовательную деятельность с детьми проводятся в детском саду регулярно. Взаимодействие педагогического коллектива с семьями воспитанников диктует успешную реализацию основного принципа дошкольного образования «содействие и сотрудничество детей и взрослых, признание ребёнка полноценным участником (субъектом) образовательных отношений» (п.п.3, п.1.4. ФГОС дошкольного образования).

Благодарим родителей за то, что несмотря на занятость на работе,

они нашли возможность провести время в активной деятельности с детьми,

доказав всем, что наши дети самые лучшие!

 

Ольга Александровна Черепанова, методист МАДОУ «Детский сад № 6»

 


На сайте анютины-глазки.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан