Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. 50 лет Октября, дом 47
Телефон: +7 (343)557-78-06

 

Главная / Новости / "Бережём своё здоровье!"

"Бережём своё здоровье!"

8 апреля

Новости

05.04.2024 года в МАДОУ «Детский сад №6» в младшей группе «Радуга» прошёл традиционный День здоровья. Здоровья- главная ценность человеческой жизни.             Цель этого мероприятия- продолжить формировать у детей представление о здоровье и здоровом образе жизни, научить заботиться о своём здоровье, не боятся лечиться, воспитывать уважительное отношение к врачам, формировать двигательную активность, укреплять их физическое здоровье.

 

   

 

День начался с утренней зарядки "Зверятки на зарядке", которая помогла детям получить заряд бодрости и энергии. После завтрака провела беседу о значении здоровья, здорового образа жизни. Рассматривали овощи и фрукты, рассуждая об их пользе и какие витамины в них содержатся. Лепили с ребятами овощи и фрукты, какие они хотят.

 

   

 

Также весело и интересно с играми на развитие движения "Прыжки из обруча обруч", "Бег змейкой", "Попади в цель", "Брось мяч" прошла прогулка. Вторая половина дня началась с ленивой гимнастики после дневного сна. Ходьба по массажным дорожкам. Играли в сюжетно-ролевые игру "На приёме у врача". Читали сказки К. И. Чуковского «Мойдодыр», «Айболит».

 

День здоровья – это очередной повод создать у ребенка радостное, эмоциональное настроение, а как всем известно, хорошее настроение – залог здоровья!!!

 

 

Воспитатель: Квашнина Марина Николаевна


На сайте анютины-глазки.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан