Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. 50 лет Октября, дом 47
Телефон: +7 (343)557-78-06

 

Главная / Новости / «Разрешается быть примерным пешеходом»

«Разрешается быть примерным пешеходом»

6 апреля

Новости

В период с 11 марта по 06 апреля 2024 года в МАДОУ «Детский сад №6» в младшей группе «Радуга» проводились профилактические мероприятия по предупреждению ДТП.

Дорога прочно занимает первое место среди печальной статистики детского травматизма и смерти. Безумный ритм современной жизни гонит по нашим дорогам лавину вечно спешащего транспорта, а по тротуарам, лавину вечно спешащих пешеходов. Поэтому с дорожной азбукой и правилами безопасности на дорогах и улицах ребёнка нужно знакомить очень рано.

В рамках этого в группе были проведены мероприятия направленные на формирование культуры дошкольника, как основу его безопасности. Беседовали с детьми на тему "Правила безопасного поведения на дороге и улице", "Твои помощники на дороге", "Опасные игры", "Я- пешеход".

 

   

 

Обсуждали различные опасные ситуации, которые могут возникнуть при играх во дворе дома. Рассматривали обучающие карточки "Правила маленького пешехода". Выполнили аппликацию с элементами рисования "Машина едет по дороге". Играли машинками на макете дороги. Слаживали разрезные картинки по образцу. Играли в развивающие игры "Умные машины", "Дорожные знаки", домино "Школа пешехода", "Собери светофор". Читали художественную литературу: Л. Радзиевская Азбука безопасности "Ты и дорога",  Н. Павлова "На машине", А. Иванова "Как неразлучные друзья дорогу переходили", С. Михалков "Бездельник светофор", Н. Носов "Любопытные мышонок".

 

   

 

На прогулке играли в подвижные игры "Птицы и автомобили", "Трамвай", "Воробушки и автомобиль", "Светофор".

Работа с родителями: консультации «Дисциплина на улице- залог безопасности», консультация «Безопасность на дороге весной»

 

Воспитатель: Квашнина Марина Николаевна


На сайте анютины-глазки.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан