Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. 50 лет Октября, дом 47
Телефон: +7 (343)557-78-06

 

Главная / Новости / "Скажем терроризму - нет!"

"Скажем терроризму - нет!"

28 марта

Новости

В современном мире человечество периодически переживает трагедии, вызываемые умышленными, целенаправленными действиями людей. Эти действия, всегда связанные с насилием, получили название терроризм. Понятие «терроризм» означает страх, ужас. Террористический акт - непосредственное совершение преступления террористического характера в форме взрыва, поджога и т.д. Для предотвращения этих противоправных действий необходимо каждому человеку соблюдать определённые правила.

В подготовительной группе «Фиксики» было проведено ряд мероприятий с целью формирования у детей дошкольного возраста основ противодействия терроризму, выполнения правил поведения, обеспечивающих сохранность их жизни и здоровья в современных условиях и алгоритма действия в чрезвычайных ситуациях.

 

   

 

Были проведены с детьми беседы  и занятия на темы: «Правила поведения при общении с незнакомыми людьми», «Можно ли разговаривать с незнакомыми людьми», «Один дома», «Знаешь ли ты свой адрес, телефон и можешь ли объяснить, где живешь?», «Беседы с детьми на развитие навыков общения», проиграли с дошкольниками ситуации: контакты с незнакомыми людьми на улице»,  организовали выставку рисунков «Мир без войны» «Кто такие террористы». Провели практическое занятие по эвакуации из здания при задымлении, обсудили с воспитанниками возможные чрезвычайных ситуации.

Проинформировали родителей с помощью листовок и буклетов «Антитеррористическая безопасность - это…».

В заключение провели  акцию «Журавли в небе», дети изготовили журавлей в технике оригами.

 

 

Подобные мероприятия необходимы в детском саду они пригодятся детям в дальнейшей жизни. Ведь безопасность детей во многом зависит и от них самих от их знаний и умений вести себя в критической ситуации.

 

Воспитатель подготовительной группы «Фиксики» Никишина Любовь Евгеньевна.


На сайте анютины-глазки.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан