Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. 50 лет Октября, дом 47
Телефон: +7 (343)557-78-06

 

Главная / Новости / 7 апреля "Всемирный день Здоровья"

7 апреля "Всемирный день Здоровья"

9 апреля

Новости

Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. Для формирования мотивации к здоровому образу жизни,  необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровье сберегающего и безопасного поведения.

День здоровья – форма организации образовательной, воспитательной, здоровье сберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик,  как у детей, так и у взрослых. Регулярное проведение подобных дней способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

День здоровья в нашем  детском саду – это не просто часть воспитательной работы,  это еще и праздник для детей,  их родителей и сотрудников. 

«Чтоб расти и закаляться, не по дням, а по часам
Физкультурой же, конечно, заниматься нужно нам.           

 Мы уже сильней сегодня, мы сильнее, чем вчера,
На весёлый день здоровья, приглашаем вас друзья!»

 

   

 

Рано утром с пожеланиями здоровья и  веселой музыкой мы  встречали  детей нашей группы «Непоседы» Во время утреннего отрезка времени с детьми была проведена увлекательная беседа «Пожелай здоровья другу». Затем дети отправились в музыкальный зал на зарядку, где получили заряд бодрости. Во время НОД, тема которого: « Здоровое питание» углубили знания об овощах и фруктах. посетили станции «Овощная», «Фруктовая», «Игровая», прослушали сказку «Жили были Микробы», закрепили фрукты и овощи через игру «Разложи по корзинкам» Во время прогулки поиграли в подвижные игры и нагулявшие аппетит дети, употребляли обед с  зеленый луком, который сами посадили, для профилактики гриппа и простуды» Остановившись на станции «Волшебный сон» - дети быстро и крепко заснули.

 

   

 

Во второй половине дня не забыли про профилактику плоскостопия, массажные дорожки, которые очень нравятся детям. Рассматривали иллюстрации о видах спорта, картины о здоровом образе жизни, отгадывали загадки о видах спорта, а доктор Неболейкин угостил детей витаминами. В группе организовала фотоконкурс «Я и ЗОЖ!

Воспитатель: Светлана Николаевна Хильченко


На сайте анютины-глазки.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан