Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. 50 лет Октября, дом 47
Телефон: +7 (343)557-78-06

 

Главная / Новости / «День здоровья» в младшей группе «Сказка»

«День здоровья» в младшей группе «Сказка»

6 апреля

Новости

О важности правильного образа жизни и занятий спортом говорится детям часто, полезные привычки пропагандируются постоянно. Но сильнее всего мотивирует малышей к движению в направлении ЗОЖ необычная форма мероприятий. В день здоровья проводятся игровые и познавательные занятия, сочетаются различные виды деятельности–всё, что нравится малышам. Сегодня в группе »Сказка» прошел день здоровья. Дети  активно участвовали в   спортивных мероприятиях. Режим дня был насыщен активной деятельностью детей. Вся деятельность детей была «пропитана» темой «здоровья».

 

 

 

День начался с утренней гимнастики. Утренняя гимнастика с ленточками дала детям заряд бодрости и хорошего настроения. А затем побеседовали с детьми на тему: «Где прячутся витамины?», »Береги здоровье».  Дети рассматривали иллюстрации, отвечали на вопросы и отгадывали загадки. 

На занятии к ребятам пришел Доктор Айболит,  дети вспомнили о пользе фруктов и овощей. Также вспомнили о необходимости мыть их  перед употреблением, о правилах личной гигиены. Дети играли в сюжетно-ролевую игру «Скорая помощь» Для неё понадобилась игрушечная машина «Скорая помощь», сумка с инструментами для врача. По ходу игры врач осматривает больного, ставит ему градусник, предлагает сделать укол.

 

   

 

Физкультурно-оздоровительная работа в разнообразных видах деятельности и режимных процессах  обеспечивают достаточную физическую нагрузку одновременно для всех детей, повышают выносливость детского организма. Движения укрепляют здоровье ребенка и способствуют снятию перенапряжения.

Воспитатель: Ирина Михайловна Шайдурова
 


На сайте анютины-глазки.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан